ВЗФЭИ Москва

Сразу скажем, что разговор пойдет в ключе набора таких понятий, как Москва, сайты, ВЗФЭИ и филиалы не только в Москве, а по всей стране. Проводя в начале лета 2010-го года анализ работы нашей команды с помощью друзей-маркетологов (мы специально пригласили более-менее сторонних специалистов, чтобы максимально избежать предвзятости в этом вопросе), мы обнаружили странный и интересный  факт.

Оговорим еще одно, что мы не будем публиковать тех точных цифр статистики, на основании которых были сделаны выводы этой статьи. Надеемся, что студенты ВЗФЭИ отнесутся к этому с пониманием — всем вам, как будущим экономистам, так и уже работающим по специальности, в той или иной мере знакомы понятия коммерческая тайна и внутренние положения.
Проблема (хотя мы пока не определили ее в ранг проблем, просто так удобнее и понятнее выражаться) заключается в том, что большая половина (примерно 60%) от общего числа как посетителей, так и заказчиков нашего не официального сайта ВЗФЭИ — это студенты именно московского филиала.
Если задуматься над тем, что общее количество студентов филиала ВЗФЭИ в Москве не так уж намного и превышает количество обучающихся в любом другом филиале по стране, то сложившаяся ситуация кажется нам довольно интересной.
Однако, давайте все же справедливости ради оговорим тот факт, что — да, в Москве, конечно же, учится людей больше. Но в любом случае цифры и выводы по этим данным не могут оставить равнодушными ни нас, ни любого, кто хоть немного об этом задумается.
Мы решили тем не менее не предлагать вам однозначных собственных выводов по этому вопросу, а просто предложить задуматься над тем, почему же так происходит?
Действительно ли жители Москвы больше пользуются Интернетом, чем жители регионов?
Правда ли, что практика заказа студенческих работ через сеть более прижилась уже в столице, чем на периферии?
Кстати, мы очень хорошо знакомы с последним вопросом на протяжении лет семи-восьми, поэтому это очень уж спорное утверждение — тем не менее, стоит задуматься и над такой постановкой вопроса.
И поэтому разрешите нам оставить все эти вопросы в разряде неотвеченных, а вам, дорогие наши посетители и заказчики, просто предложить над этим подумать — просто поразмышлять, как это делаем и мы сами.
Всех благ вам и успешной учебы!

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться