Уголовный Кодекс и ты, бедная студентка

Если все твои усилия не приносят результата – ты ведешь себя правильно, пропуски отработаны ...

... заказать курсовую работу и несколько раз сделать ее бесплатные переделки ты успела вовремя, в зачетке красота и пятерки, а препод не унимается – уходим в глухую оборону.
Это неприятно.
Преподаватель шантажирует тебя, несправедливо ставит тебе плохие оценки на экзамене и не дает тебе нормально жить, потому что ты не соглашаешься оказаться у него в нужное время в гостях. Ты напугана и устала. Ситуация противная. И самое противное – что тебе придется все это доказывать. Тебе придется выступить против человека с солидной репутацией, степенного и уважаемого преподавателя (никто же не видел как он хватал тебя в коридоре за руки). У тебя пока репутация обычной студентки (даже если у тебя в зачетке ни одной четверки, сплошное – отлично). Придется трудно.
Деканат. Начинаешь с того, что идешь в деканат, устраиваешь скандал и требуешь другого преподавателя. Отказать тебе не имеют права.
Закон. Если с заменой преподавателя возникают заминки, а сессия идет и ситуация не меняется – открываешь комментарий к Уголовному кодексу. В статье 133 Уголовного кодекса говорится о «понуждении к действиям сексуального характера с использованием материальной или иной зависимости» (служебные отношения, педагог — учащийся).
Твои преимущества – совершенным преступление считается с момента понуждения независимо от того, удалось ли виновному добиться осуществления своей цели. Надо сказать преподавателю, что формально он уже совершил преступление, превысил свои служебные полномочия, оказал на тебя давление. Пусть препод задумается о том, что станет с его карьерой и репутацией, если ты напишешь заявление.
Прокуратура. Если разговор не помог – идешь в прокуратуру. Это самое тяжелое. Слушать тебя там станут с большой неохотой. И чтобы возбудить уголовное дело надо приложить много усилий. Будь уверенна в себе, тверда, добивайся своего и говори все как есть, ничего не утаивая. То что ты скажешь очень важно, потому что доказательная база строится на показаниях потерпевшей. Если ты знаешь девчонок, которые с этим же преподом попадали в такие же ситуации – попробуй уговорить их пойти вместе с тобой. Вместе вы уже сила.
В отличие от тебя, преподавателю есть чего бояться: огласки в институте (репутацию потом долго не исправить), потеря рабочего места и многие другие неприятности. Если дело дойдет до прокуратуры, то по закону он может получить: штраф в размере от 200 до 300 минимальных окладов труда либо штраф в размере заработной платы за 2 — 3 месяца, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 1 года. Как суд решит.
Удачи тебе, и ничего не бойся!

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться