Кто учится в ВЗФЭИ?

Очень многие мои знакомые учатся или учились в ВЗФЭИ. Каждый из них пришел туда со своими целями. Даже странно, что в один ВУЗ поступают учиться такие разные люди. Для себя я разделила их на несколько категорий.

Первая – мамины (папины) дочери (сыновья). Попадают в этот ВУЗ из-за амбиций родителей. В последний школьный год подвергаются репетиторской муштре, испуганно зубрят и чудом поступают. Учатся также медленно и упрямо, преодолевая каждую сессию как горный перевал, медленно. Как ни странно, впоследствии становятся великолепными специалистами. В общем, ничего интересного. Как раз то, о чем обычно говорят ВЗФЭИ инфо с некоторой долей пренебрежения.
Вторая группа – веселая, отмороженная молодежь, которой все равно, где учиться. Вернее, все равно, где присутствовать (или не присутствовать). В экономический они попали, потому что у мамы/папы/дяди/тети есть свой устойчивый бизнес, куда они и войдут, получив диплом. И всему в работе и научатся. А в студенчестве живут и веселятся на полную катушку. Благодаря их стараниям существует неофициальный сайт ВЗФЭИ , где можно посмотреть как проще заказать и сдать контрольные работы ВЗФЭИ . Сессии сдают легко, потому что половину контрольных заказывают и зубрят предмет того преподавателя, который или действительно им необходим и интересен, или по-другому просто не сдашь. Золотая середина.
Третья группа – ребята, которые пришли за вторым образованием. Серьезно и методично сдают предметы. Задают вопросы на семинарах. Пытаются разобраться во всем и дотошно вникают во все параграфы. Их в ВЗФЭИ привела жизненная необходимость в экономическом образовании – в своей работе или в ведении своего бизнеса они столкнулись с необходимостью такого знания. Учатся не ради корочки, а как говорится – «по-настоящему».
Вот такой вот ВЗФЭИ – в его коридорах можно встретить кого угодно – молодого целеустремленного бизнесмена, куклу-блондинку, веселого ди-джея, серую мышку в вязаной кофте…. У каждого своя картина мира, но все они учатся в ВЗФЭИ. Интересная компания.

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться