Подготовка к штурму

Продолжения, часть 5-я. Предыдущая статья здесь — Виктимность

Лучшая защита – это нападение. Если намерения преподавателя не ставить тебе экзамен без поездки на дачу уже слишком серьезны, и ты боишься этот экзамен действительно не сдать и вылететь из института, надо готовиться к штурму.
Боеготовность. Начинаешь учиться за троих. Деваться некуда. Проверяешь все ли работы выполнены и сданы в срок. Если нет – тебе нужно срочно доделать или заказывать курсовую работу. Все, что ты должна сделать по учебе – должно быть сделано безупречно. Это гарантия твоей победы. Не давай ни одного повода к тебе придраться. К тому же, если в зачетке все оценки хорошие, преподу объективно очень трудно будет поставить тебе двойку.
Общественность. Если внимание препода становится слишком уж очевидным – он берет тебя за руку, оставляет после занятий и т.д. – привлеки к этому внимание как можно большего количества людей. Это как кричать на улице: «Помогите!». В твоем случае надо громко и возмущенно, с большим негодованием произнести: «Иван Иванович, что вы себе позволяете?!». Не улыбайся. Иначе все (и препод) подумают, подумают что ты с ним заигрываешь.
Диктофон. Он сейчас у всех нас есть в наших мобильных телефонах. Когда ситуация становится горячей, сделай вид, что звонишь или читаешь смс и запиши все, что препод тебе говорит. Послушать дашь в другой раз. И вслух выскажешь предположение – а, повлияет ли эта запись на решение аттестационной комиссии когда ты будешь подавать аппеляцию после его экзамена?
Близкие люди. Не молчи. Ты не одна и за тебя есть кому постоять. Расскажи родителям или своему парню. После разговора по-мужски ситуация, как правило, меняется коренным образом.

Будь спокойна и уверенна в себе.

Все получится!

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться