Методички ВЗФЭИ и шпоры ВЗФЭИ на помощь студентам

Студент ВЗФЭИ, который имеет на руках полный комплект из таких прекрасных, глянцевых, красивых предметов, как методички ВЗФЭИ, и который никогда не заказывал шпоры ВЗФЭИ — это не студент Всероссийского Заочного Финансово Экономического Института, он никогда не искал помощи и не находил ее. Вот такое мнения я, кандидат экономических наук, один из авторов проекта «Не официальный сайт ВЗФЭИ» услышал вчера в метро.

Многих заинтересовало бы отсутствие причинно-следственных связей в этом высказывании. Многие спросили бы — а в чем связь между методичками ВЗФЭИ и шпорами ВЗФЭИ, которые часто заказывают у нас, на не официальном сайте? Как часто студенты ВЗФЭИ находят у нас помощь в учебе? И часто такие заказы попадают именно ко мне, я выполняю их годами. Особенно интересно, когда попадается один и тот же набор вопросов к ГОСам. Кто-нибудь мог бы подумать — да в чем проблема? Просто отдай то, что уже есть готовое! А не тут то было! Ведь меняется законодательство, меняются приоритеты, меняются статистические данные, меняется жизнь вокруг, как осень сменяет лето, а весна — зиму. И надо осознавать, что то, что было верным вчера, сегодня может оказаться не правильным. И заказ, даже если он повторяется, должен быть выполнен заново не смотря на соблазн избежать кропотливого труда.

Дело не в этом, дело в том, что отсутствие логики иногда просто ставит в тупик. Кто из вас не попадал в тупиковую ситуацию, когда нужна срочная, экстренная, скорая помощь, а обратиться за помощью в ВЗФЭИ некуда? Вот примерно такое ощущение испытал я от высказывания о методичках и шпорах ВЗФЭИ, когда студент вышел на следующей станции, а я остался в растерянности.

Я взял одну из методичек из своей коллекции в руки. Красивая глянцевая обложка, цветной корешок...  Перелистал, прислушиваясь к шелесту страниц... На меня будто пахнуло запахами библиотеки, аудитории, коридоров института... Я задумался, правильно ли я поступаю, выполняя на заказ контрольные работы, задачи ВЗФЭИ ...  Должен ли я помогать, когда хотят заказывать курсовую или контрольную... Этично ли это... Хорошо ли...

И понял, что так интересовало этого студента. Понял, что он имел в виду. Стоило лишь задуматься получше, и мне, как и многим бы на моем месте, стало бы понятно — людям просто нужна помощь. И мне должно быть совершенно все равно — по какой причине, ведь они обращаются ко мне за этим, и я должен
помогать.

И всем, наверное, может стать ясно, что хотел сказать тот самый студент — просто он злился на самого себя за то, что имея в руках такой красивый набор методичек, он не смог самостоятельно написать шпоры, наверное — шпоры к госам. Или хотя бы скачать шпоры ВЗФЭИ бесплатно. Мало ли какая могла быть этому причина — нехватка времени, желания, возможности. Ведь все в жизни бывает.

Может быть, я несколько путано изложил свои мысли. Это простительно, вы же понимаете, что специалист по бухгалтерскому финансовому учету, по финансовому менеджменту, по статистике и финансам организации не может так же хорошо обладать и литературным стилем. Просто я писал искренне о том, что видел вокруг.

Спасибо.

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться