Как студенту ВЗФЭИ пережить сессию или Что такое стрессор

Что такое стрессор? Как ведет себя наш организм во время сессии ВЗФЭИ?Стрессор – это физиологические или психологические раздражители, которые вызывают стресс.

Стресс – это неспецифический ответ организма на предъявленные ему внешние или внутренние раздражители. И если мы начали этот разговор здесь, на сайте ВЗФЭИ, то вы и сами понимаете, что к студентам ВЗФЭИ это имеет такое же непосредственное отношение, как и ко всем в целом.
Теперь по-русски. Вы в хорошем весеннем настроении приходите утром в свой любимый институ-университет-колледж и…. видите тоненький беленький листочек, прикрепленный к доске с расписанием ВЗФЭИ. Сердце екает, но ничего плохого пока не ожидает. Вы подходите и читаете – сроки начала сдачи экзаменов переносятся. На десять дней раньше. Вы стоите. Осознаете. Ужасаетесь. Мало того, что все планы на ближайшую неделю-другую, все вечеринки, шашлыки, дачи, свидания и прочее летят в тартарары. Вы осознаете, что даже отказавшись от всех земных и неземных удовольствий вы никак не успеваете к положенному деканатом сроку!
Вот здесь вы и начинаете испытывать на себе, что такое классический психологический стресс. Причиной стресса, по словам психологов, может стать изменение задания при дефиците времени, отсутствие необходимой подготовки, высокая значимость работы, личная ответственность человека за выполняемое дело. Все это сейчас на Вас и свалилось. А причиной тому – всего-навсего тоненький беленький листочек, небрежно приколотый к доске.
Теперь вопрос – что в таком состоянии способен сделать рядовой студент? Много ли он сможет выучить? Сколько курсовых написать и подготовить диплом, если времени для этого у него практически не остается? Что станет с его здоровьем, после того как он все это чудом выполнит? И оплатит ли деканат отпуск во Флоренции, чтобы студент ВЗФЭИ восстановил свое здоровье? Все ответы отрицательные. Единственная мысль – пойти спокойно заказать курсовую по менеджменту, доверить написание диплома специалисту, который даст вам гарантию спокойной защиты, и думать только о Флоренции (Париже, Турции, Антарктиде, бабушкиной даче). Тогда стресс, как причина усталости и болезней исключается.
Будьте здоровы и берегите себя!

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться