Информационные системы в управлении социально-трудовой сферой лабораторная работа

Методические указания по выполнению лабораторной работы по дисциплинам: «Информационные технологии управления» для студентов IV курса специальностей: 061100 «Менеджмент организации» и 061000 «Государственное и муниципальное управление»; «Информационные системы в управлении социально-трудовой сферой» для студентов IV курса специальности 060200 «Экономика труда»

Важнейшими направлениями развития информационных технологий являются моделирование информационных процессов на персональных компьютерах и применение WWW-технологий, в частности для создания Wcb-страниц. Моделирование информационных процессов в экономических объектах на персональных компьютерах позволяет выразить существующие взаимосвязи экономических показателей и использовать их для принятия решения. Создание Web-страниц открывает пользователю реальные возможности всемирного информационного пространства в решении экономических задач.

Методические указания по выполнению лабораторных работ предназначены для студентов IV курса дисциплин: Информационные технологии управления для специальностей «Менеджмент организации», «Государственное и муниципальное управление » и Информационные системы в управлении социально-трудовой сферой для специальности «Экономика труда».

Методические указания отвечают требованиям государственных образовательных стандартов второго поколения высшего профессионального образования. В методических указаниях описаны три лабораторные работы.

Первая посвящена моделированию информационных процессов на примере расчета эффективности кредитования производства новой продукции на промышленном предприятии.

Вторая информационно связана с первой; в ней рассматривается моделирование информационных процессов на примере расчета эффективности использования лизинга для производства новой продукции на промышленном предприятии. Первая и вторая лабораторные работы позволяют студенту осуществить сравнительную оценку эффективности кредитования и лизинга путем изменения входных данных по своему усмотрению.

В третьей лабораторной работе рассматривается порядок формирования Web-страниц. Предварительно студенту рекомендуется ознакомиться с понятиями, относящимися к текстовому процессору, гипертекстовому языку HTML, а также браузеру Microsoft Internet Explorer. Затем предлагается инструкция по разработке основной Web-страницы на примере данных бюро по найму рабочей силы и закрепление полученных знаний в процессе подготовки личного сайта студента.

Информационные системы в управлении социально-трудовой сферой лабораторная работа методичка в PDF (скачать бесплатно)

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться