Заказ курсовой работы по предмету Регионоведение ВЗФЭИ

Регионоведение ВЗФЭИ. Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов IV курса специальности 061 ООО — «Государственное и муниципальное управление». Кафедра региональной экономики и управления

Методические указания и темы курсовых работ по дисциплине «Регионоведение».
В соответствии с учебным планом студенты IV курса специальности «Государственное и муниципальное управление» (ГиМУ) выполняют курсовую работу по дисциплине «Регионоведение».
Студентам предлагаются по выбору указанные далее темы. Кроме того, по письменному разрешению кафедры можно самостоятельно выбрать тему курсовой работы в соответствии с профилем производственной деятельности студента.
При написании курсовой работы необходимо руководствоваться методическими указаниями, следить, чтобы содержание и оформление работы отвечали требованиям кафедры.
Выполнение курсовой работы поможет студентам овладеть навыками подбора и самостоятельной работы с литературными, статистическими и картографическими источниками, а также делать соответствующие
выводы на основе изучения, обобщения, систематизации и анализа этих материалов.
В курсовой работе необходимо отразить понимание научных основ Регионоведения (размещения производительных сил и территориальной организации хозяйства), умение выделять главное в хозяйстве отдельных отраслей России и ее регионов, объяснять особенности их развития и размещения в условиях рыночной экономики.
Разрабатывая тему, следует помнить, что основой курсовой работы является характеристика развития и размещения отраслей хозяйства или комплексного развития отраслей хозяйства регионов России.
Обязательным должно быть использование последних статистических ежегодников России, особенно при разработке тем, предусматривающих выполнение экономических расчетов. Статистические данные следует продуманно отбирать, обрабатывать и анализировать.
При выполнении курсовых работ по дисциплине «Регионоведение» следует руководствоваться также основными положениями. Программы углубления экономических реформ в России, региональными программами развития.
Вопросы, связанные со становлением рыночных отношений, студенты, по возможности, должны отражать в своих курсовых работах.
К курсовой работе обязательно должны быть приложены картосхемы, без которых она не зачитывается. Составлению картосхем необходимо уделить большое внимание.

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться