Информатика методические указания по выполнению курсовой работы

Учетно-статистический факультет Кафедра автоматизированной обработки экономической информации
Для самостоятельной работы студентов II курса всех специальностей (первое высшее образование)

Введение

В ходе выполнения курсовой работы должны быть изучены и проанализированы вопросы, связанные с различными аспектами использования компьютерной техники для решения экономических и управленческих задач, в том числе по месту работы студента.

Организация выполнения курсовой работы включает ряд этапов.

Прежде всего студент должен ознакомиться с рекомендуемой учебной литературой и внимательно изучить методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Информатика ». Курсовая работа состоит из теоретической и практической частей. Номер варианта курсовой работы совпадает с номером студента в списке его группы (на момент начала лекций по дисциплине «Информатика»). Студент может выбрать одну из двух тем теоретической части. Номер темы теоретической части соответствует номеру варианта курсовой работы или отличается от него на число 25.

Темы теоретических частей курсовых работ приведены в п. 4, а задания практических частей — в п. 6. Допускается выбор студентом темы вне списка, но связанной с проблемами изучаемой дисциплины, актуальной и применимой в практической деятельности студента. Выбранная таким образом тема должна быть согласована с руководителем. Руководитель, в соответствии с установленным графиком, осуществляет консультации, на которых студент может уточнить содержание теоретической и/или практической частей курсовой работы.

Завершенная работа сдается руководителю в установленные учебным графиком сроки на рецензию. Руководитель оценивает содержание работы, степень самостоятельности ее выполнения, уровень грамотности. В рецензии он отмечает положительные стороны работы и ее недостатки и определяет, допускается ли она к защите (собеседованию). Рецензия пишется в двух экземплярах. Один экземпляр рецензии вкладывается в курсовую работу и передается студенту для подготовки к собеседованию, другой — сдается преподавателем на факультет.

Если студент не допущен к защите, то курсовая работа должна быть доработана согласно замечаниям
руководителя. Собеседование позволяет выявить уровень знаний студента по выбранной теме, степень его самостоятельности в выполнении курсовой работы. Результаты собеседования оцениваются на «отлично»,
«хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно». К экзамену по дисциплине «Информатика» допускаются только те студенты, которые успешно защитили курсовую работу.

Информатика методические указания по выполнению курсовой работы в PDF скачать бесплатно

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться