ГМФ ВЗФЭИ курсовая 4-5 курс

Методические указания разработали: доктор экономических наук, профессор О.И. Пилипенко, доктор экономических наук, профессор Г.Б. Поляк Учебно-методическое издание одобрено на заседании Научно-методического совета ВЗФЭИ Проректор, председатель НМС, профессор Д.М. Дайитбегов Государственные и муниципальные финансы. Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов IV  курса (I образование) специальности 061000 «Государственное и муниципальное управление». — М.: ВЗФЭИ, 2003.

Темы и содержание курсовой работы

Тема 1. Место государственных и муниципальных финансов в финансово-кредитной системе РФ Первая глава работы должна быть посвящена теоретическому описанию национальной финансово-кредитной системы, ее элементов и структуры. Необходимо обратить внимание на факторы, под влиянием которых меняются взаимосвязи между такими элементами финансовой системы, как государственные (общественные) и муниципальные финансы. Справедливость полученных заключений целесообразно проиллюстрировать на конкретном примере. При этом можно остановиться на какой-либо одной национальной финансово-кредитной системе — США, Великобритании, ФРГ, Франции, Японии или восточноевропейской страны — и рассмотреть ее в сравнении с РФ. Возможен и иной подход: рассмотреть эволюцию национальной финансово-кредитной системы на примере одной страны — РФ.
Во второй главе должна быть рассмотрена динамика статистических показателей, описывающих состояние финансово-кредитной системы в целом, а также ее элементов: государственных и муниципальных финансов в отдельности. Их глубокий анализ должен быть нацелен на обоснование тех проблем, которые были поставлены в первой главе. Данные (с периодом в 3—4 года) должны быть репрезентативны и доведены до года написания курсовой работы применительно к России и до года, предшествующего написанию курсовой работы, применительно к западным странам. В итоге обосновывается приоритетность двух—трех современных проблем, решение которых должно быть обозначено в последней части или отдельной третьей главе работы с обоснованием выбора наиболее эффективных для этого инструментов.

Методичка ГМФ в PDF (скачать бесплатно)

Данная курсовая работа не представляет, как правило, особой сложности в выполнении у студентов ВЗФЭИ, искать какой-то мифический неофициальный банк рефератов ВЗФЭИ для ее написания не является необходимостью. Обращаться за помощью в ее написании  на сайт ВЗФЭИ мы, например, считаем правильным только в тех случаях, когда вам это действительно нужно.

 

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться