Статистика 3 курс методические указания для ВЗФЭИ на заказ

Вариант 1. Тема: Статистическое изучение результатов деятельности организаций (предприятий) методом группировок (на примере объема производства продукции и услуг)

2003 курсовая работа по статистике

Задание 1
По исходным данным табл. 2:

1. Постройте статистический ряд распределения организаций по признаку выпуск продукции, образовав пять групп с равными интервалами.

2. Постройте графики полученного ряда распределения. Графически определите значения моды и медианы.

3. Рассчитайте характеристики ряда распределения: среднюю арифметическую, среднее квадратическое отклонение, коэффициент вариации.

4. Вычислите среднюю арифметическую по исходным данным (табл. 2), сравните его с аналогичным показателем, рассчитанным в п. 3 настоящего задания. Объясните причину их расхождения. Сделайте выводы по результатам выполнения задания.

Задание 2
По исходным данным табл. 2:

1. Установите наличие и характер связи между признаками среднесписочная численность работников и выпуск продукции, образовав пять групп с равными интервалами по обоим признакам, методами:

а) аналитической группировки,

б) корреляционной таблицы.
Измерьте тесноту.корреляционной связи между названными признаками с использованием коэффициента детерминации и эмпирического корреляционного отношения. Сделайте выводы.

2. Ошибку выборки доли организаций с выпуском продукции 53,28 млн руб. и более и границы, в которых будет находиться генеральная доля.

 

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться