Учет и операционная техника в банках аудиторная работа

Рабочая тетрадь для выполнения аудиторной работы. Для студентов V курса (первое и второе высшее образование) специальности 060400 «Финансы и кредит» специализация «Банковское дело» и студентов V курса (первое высшее образование) специальности 060500 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» специализация «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в банках»

Целью аудиторной работы является контроль усвоения студентами правил проведения расчетно-платежных операций и отражения их в учете. Кроме того, выполнение этой работы позволит закрепить изучение данных вопросов и обеспечит получение практических навыков.

Содержание аудиторной работы наиболее тесно связано с материалом таких тем учебной программы, как «Организация и учет операций по безналичным расчетам» и «Кассовые операции банка и их учет». В силу большой значимости безналичных расчетов при реализации подавляющего большинства банковских операций выполнение задания в этой работе тем или иным образом связано также с другими темами учебной программы.

До проведения работы студент должен изучить по соответствующим темам лекционный материал и материал учебных пособий:

Немчинов В.К. Учет и операционная техника в банках: Учеб. пособие для вузов. — М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1998. — 312 с.

Немчинов В.К. Учет и операционная техника в банках: Практикум / ВЗФЭИ. — М.: Финстатинформ, 2001. —
328 с.

Для углубленной проработки вопросов рекомендуется обратиться к нормативному документу ЦБ РФ от 3 октября 2002 г. № 2-П «Положение о безналичных расчетах в Российской Федерации».

При выполнении работы на компьютере к нему обеспечивается свободный доступ.

Аудиторная работа выполняется по вариантам. Каждому варианту соответствует набор операций, оформление и учет которых поручается студенту. Состав операций выдается ему в виде отдельного задания.

При работе на компьютере это задание индивидуально и определяется номером зачетной книжки.

Учет и операционная техника в банках аудиторная работа методические указания (методичка) в PDF скачать бесплатно

Оставить заявку

* Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами оказания возмездных услуг компанией vzfei.org
Отказаться